Добро пожаловать

Перелёт в Нью-Йорк

Авиаперелёты в Нью-Йорк пользуются высоким спросом в течение всего года. Стоимость билетов всегда существенно зависит от сезона. В тёплое время года, периоды праздников и отпусков авиаперелёты в Нью-Йорк наиболее популярны у путешественников, поэтому чаще всего билеты на самолёт дороже. В июле, как правило, самые высокие цены на авиабилеты. В холодное время года в Нью-Йорке туристов меньше, билеты на самолёт дешевле. В октябре обычно самые низкие цены на авиабилеты. Подробнее

Смотрите также

Авиабилеты в Нью-Йорк | Отели Нью-Йорка | Аэропорт Джона Кеннеди (JFK) | Аэропорт Ла-Гуардия (LGA) | Аэропорт Ньюарк Либерти (EWR) | Поездка в США | Направления из Нью-Йорка

Трансфер из аэропорта до отеля в Нью-Йорке и в аэропорт

Индивидуальный автомобильный трансфер – это выбор в пользу комфорта, экономии времени и средств, особенно, когда путешествуешь с компанией. Выбирайте и заказывайте трансфер, например, из аэропорта Джона Кеннеди (JFK) до отеля в Нью-Йорке и обратно в аэропорт заранее. Подобрать оптимальный вариант поможет международная система поиска и бронирования индивидуальных автомобильных трансферов онлайн. Цены местных служб такси, фиксированная стоимость. При необходимости можно заказать детское кресло. Русскоговорящие водители. Большой выбор автомобилей: от эконом- до бизнес- или представительского класса и микроавтобусы. Диспетчер отследит ваш рейс, и водитель вовремя встретит вас с табличкой в аэропорту Джона Кеннеди, поможет с багажом и с комфортом доставит до места назначения в Нью-Йорке или пригороде. Подробнее


Информация о городе

Виза в Соединённые Штаты АмерикиНью-Йорк – крупнейший город Соединённых Штатов Америки, один из самых известных мегаполисов в мире. Расположен в юго-восточной части одноимённого штата на берегу Атлантического океана. Административно Нью-Йорк делится на пять районов: Манхэттен (Manhattan) – центр, Бронкс (Bronx) – север, Квинс (Queens) – восток, Бруклин (Brooklyn) – юг и Статен-Айленд (Staten Island) – юго-запад. Население города составляет около 9 миллионов человек.

Нью-Йорк был основан в 1625 году переселенцами из Голландии и первоначально назывался Новый Амстердам. Позднее город был захвачен англичанами и переименован в Нью-Йорк, в честь инициатора захвата – герцога Йоркского. После победы американцев над англичанами в Войне за Независимость, Нью-Йорк стал первой столицей Соединённых Штатов. Именно здесь в 1789 году в здании Федерал Холл на Уолл-стрит состоялась инаугурация первого президента Джорджа Вашингтона.

Нью-Йорк – мировой финансовый, политический и культурный центр. Финансовая отрасль сосредоточена на Уолл-стрит в нижнем Манхэттене. Здесь расположены крупнейшие биржи: Нью-Йоркская фондовая биржа, NASDAQ, Американская фондовая биржа и Нью-Йоркская товарная биржа. В Нью-Йорке находится штаб-квартира Организации Объединённых Наций (ООН). Как культурный центр Нью-Йорк известен благодаря своим музеям, художественным галереям, театрам и музыкальной жизни.

tutu.ru

Транспортная система Нью-Йорка. В отличие от других городов США, общественный транспорт в Нью-Йорке является самым популярным способом передвижения. К городскому транспорту относятся метро, автобусы, такси, канатная дорога на острове Рузвельт и паромное сообщение с островом Статен-Айленд. Город обслуживают 3 международных аэропорта и 2 железнодорожных вокзала. Морской порт Нью-Йорка – один из крупнейших в США по объёмам грузового и пассажирского оборота. Нью-Йоркский метрополитен (Subway) – крупнейший по количеству станций и считается одним из самых сложных в мире.

Официальный сайт города – www.nyc.gov

Районы Нью-Йорка

Манхэттен (Manhattan) – самый престижный район Нью-Йорка, расположенный на одноимённом острове. Это историческое ядро города и самый привлекательный район для туристов. Основные достопримечательности Нью-Йорка расположены на Манхэттене: грандиозные небоскрёбы Эмпайр Стейт Билдинг и Крайслер Билдинг, Рокфеллер центр, Таймс-сквер, Метрополитен-музей, Музей Соломона Гуггенхейма, Метрополитен-опера, Американский музей естественной истории, статуя Свободы (паром на остров Свободы отправляется с Нижнего Манхэттена), Центральный парк, бродвейские театры и многое другое.

Бруклин (Brooklyn) – самый большой по количеству жителей район Нью-Йорка. Расположен на острове Лонг-Айленд и соединяется с Манхэттеном знаменитым Бруклинским мостом. Основные достопримечательности и архитектурные памятники сосредоточены в исторической части Бруклина в районе Бруклин Хайтс. Как и на Манхэттене, в Бруклине находится множество этнических районов, которые сами по себе являются достопримечательностью. В частности, на юге Бруклина расположен знаменитый на весь мир русский район – Брайтон Бич.

Квинс (Queens) – самый большой по площади район Нью-Йорка, расположен на острове Лонг-Айленд. Среди достопримечательностей Квинса можно выделить: Дом Бауна (Bowne House) – самое старое здание Нью-Йорка. Многокилометровые пляжи Рокауэй (The Rockaway Peninsula). Ипподром Акведук (Aqueduct Race Track) – самый крупный ипподром в США. Флашинг Медоуз Корона Парк (Flushing Meadows Corona Park) – парк развлечений, где ежегодно проходит теннисный турнир US Open, здесь же находится впечатляющее сооружение Унисфера (Unisphere).

ЛитРес: Путеводители по городам и странам мира

Бронкс (Bronx) – единственный район Нью-Йорка расположенный на материке, а не на островах. Бронкс – это смешение культур, место рождения музыки в стиле рэп и хип-хоп. Среди достопримечательностей Бронкса можно отметить: Стадион Янки (Yankee Stadium), зоопарк Бронкса (Bronx Zoo), Ботанический сад Нью-Йорка (New York Botanical Garden), Кладбище Вудлон (Woodlawn Cemetery), городской сад Вейв-Хилл (Wave Hill), Парк Ван Кортленда (Van Cortland Park), Дом писателя Эдгара Аллана По, Музей Искусств Бронкса (Bronx Museum of the Arts).

Статен-Айленд (Staten Island) – наиболее удалённый и наименее населённый из всех районов Нью-Йорка. Считается спальным районом. Назван в честь одноимённого острова на котором собственно и расположен. Главная достопримечательность, наиболее привлекательная для туристов – паромная переправа Статен-Айленд Ферри, связывающая остров с Манхэттеном. С борта парома открывается захватывающий вид на главный символ Нью-Йорка – Статую Свободы.

Экскурсии в Нью-Йорке на русском языке

Чтобы поездка в Нью-Йорк стала яркой и незабываемой, нужно подумать заранее, где и как провести время. Нью-Йорк – большой красивый город с богатой историей, современной развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей заслуживающих внимания. Лучший способ познакомиться с ними – это индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке с местным гидом. Неважно, бывали вы уже в Нью-Йорке или приезжаете в первый раз, прогулка по городу в сопровождении профессионального русскоговорящего экскурсовода (историка, искусствоведа, архитектора) не оставит вас равнодушным. Обзорная автобусная или автомобильная экскурсия по Нью-Йорку позволит охватить больше достопримечательностей находящихся в разных частях города, а пешеходная экскурсия по центру Нью-Йорка на русском языке подарит вам новые открытия и поможет по-новому взглянуть на знакомые места и известные улицы.

Индивидуальные и групповые экскурсии, развлечения и мероприятия

Интересных мест и маршрутов в Нью-Йорке много: развлечения и экскурсии, музеи и выставки, театры и концертные залы. При большом выборе легко растеряться. Сориентироваться и найти то, что подойдёт именно вам, помогут современные онлайн сервисы, объединяющие пофессиональные сообщества гидов по всему миру и позволяющие забронировать лучшие экскурсии по разумным ценам. Не откладывайте выбор развлечений и экскурсий на последний момент, хороших гидов всегда разбирают нарасхват. Помните, что экскурсии, которые предлагают на месте, всегда стоят дороже и, как правило, рассчитаны на непритязательных путешественников.

Tripster | Sputnik | VIVAster | Weatlas | Tourex.me

Самые популярные достопримечательности и экскурсии по определённым местам в Нью-Йорке: Метрополитен-музей, Музей Соломона Гуггенхейма, Метрополитен-опера, Американский музей естественной истории, Статуя Свободы, Бродвей, Эмпайр Стейт Билдинг, Таймс-сквер, Пятая и Медисон-авеню, Гарлем. Большой популярностью пользуются авторские тематические экскурсии по Нью-Йорку, экскурсии-квесты и мастер-классы.

Местный климат и погода в Нью-Йорке

Погода в Нью-ЙоркеКлимат в Нью-Йорке характеризуется как субтропический океанический, с влажной ветреной зимой и жарким летом, осадки распределены сравнительно равномерно в течении года. Зимой в Нью-Йорке температура держится в среднем между -2°C и +5°C с нередкими отклонениями от нормы. Почти каждой зимой выпадает снег. Весна мягкая, с температурой от +7°C до +16°C. Март – один из самых дождливых месяцев года. Летом в Нью-Йорке сравнительно жарко, средняя температура от +19°C до +28°C, бывают периоды высокой влажности воздуха. Часто температура превышает +32°C. Осень в Нью-Йорке мягкая, с температурой воздуха от +10°C до +18°C и большим количеством солнечных дней. Несмотря на то, что город находится на побережье океана, разница в температуре между летом и зимой достаточно большая, так как преобладает движение воздушных масс со стороны материка. Городской массив создаёт собственный микроклимат с повышенной средней температурой.

Календарь низких цен на авиабилеты в Нью-Йорк

Цены на авиабилеты в Нью-Йорк могут существенно отличаться в зависимости от даты. Время года, месяц и день недели сильно влияют на цену. Зная это, можно экономить на авиаперелётах. Чтобы найти самые дешёвые билеты на самолёт в Нью-Йорк среди множества дат, которые вам подходят, используйте календарь низких цен. Самые выгодные предложения выделены зелёным цветом.

Задайте направление перелёта, «Туда и обратно» или «В одну сторону». Выберите период пребывания – от 1 до 30 дней. Если вас интересуют рейсы без пересадок, укажите «Только прямые рейсы». Можно изменить валюту для отображения цен. Для получения подробной информации о рейсах и наличии мест, кликните интересующий вас месяц и дату. Подробнее

Самые дешёвые авиабилеты в Нью-Йорк

ОткудаДата вылетаДата возвращенияНайти билеты
Майами15 мая 202421 мая 2024от 5 096
Кливленд14 мая 202417 мая 2024от 5 783
Шарлотт4 мая 20246 мая 2024от 6 129
Форт-Лодердейл25 мая 202429 мая 2024от 6 558
Детройт18 мая 202421 мая 2024от 8 034
Чикаго4 июня 20246 июня 2024от 8 492
Атланта25 сентября 202430 сентября 2024от 8 709
Лос-Анджелес15 мая 202418 мая 2024от 10 345
Даллас1 мая 20246 мая 2024от 10 775
Тампа7 мая 20248 мая 2024от 11 345
Нашвилл1 мая 20244 мая 2024от 12 150
Орландо3 мая 20245 мая 2024от 12 691
Вашингтон20 мая 202422 мая 2024от 13 620
Торонто12 мая 202414 мая 2024от 13 641
Хьюстон14 мая 202417 мая 2024от 13 768
Бостон31 июля 20245 августа 2024от 14 105
Буффало26 мая 202427 мая 2024от 16 482
Миннеаполис9 мая 202411 мая 2024от 17 640
Онтарио14 мая 202415 мая 2024от 17 654
Окленд4 мая 20248 мая 2024от 17 666
Лас-Вегас16 мая 202418 мая 2024от 17 990
Сан-Диего14 мая 202416 мая 2024от 18 577
Денвер5 мая 20248 мая 2024от 19 061
Канкун5 мая 20247 мая 2024от 20 506
Саванна3 мая 20245 мая 2024от 21 660
Монреаль11 мая 202414 мая 2024от 21 816
Сан-Франциско4 мая 20248 мая 2024от 22 040
Ричмонд21 июня 202423 июня 2024от 23 612
Милуоки21 июня 202423 июня 2024от 24 148
Балтимор20 мая 202422 мая 2024от 24 212
Фарго31 августа 20244 сентября 2024от 25 762
Сиэтл1 июня 20245 июня 2024от 25 770
Сан-Хосе8 мая 202414 мая 2024от 26 000
Мемфис5 мая 202411 мая 2024от 26 597
Колорадо-Спрингс22 августа 202428 августа 2024от 26 842
Сакраменто27 апреля 202430 апреля 2024от 27 800
Солт-Лейк-Сити7 июня 20249 июня 2024от 28 111
Филадельфия15 октября 202417 октября 2024от 28 253
Луисвилл10 октября 202413 октября 2024от 30 079
Галифакс18 мая 202424 мая 2024от 31 157
Берлин20 мая 202426 мая 2024от 31 239
Кингстон11 сентября 202417 сентября 2024от 31 292
Гамбург10 января 202515 января 2025от 34 167
Лондон16 октября 202421 октября 2024от 35 340
Мюнхен18 марта 202523 марта 2025от 35 473
Мехико14 мая 202415 мая 2024от 36 591
Франкфурт-на-Майне14 мая 202420 мая 2024от 37 063
Ницца30 мая 20242 июня 2024от 37 422
Барселона24 мая 202426 мая 2024от 38 711
Эверетт1 июня 20245 июня 2024от 39 654
Мадрид23 ноября 202428 ноября 2024от 39 732
Париж17 июня 202422 июня 2024от 39 820
Оклахома-Сити23 июля 202426 июля 2024от 40 100
Ванкувер11 мая 202415 мая 2024от 40 279
Милан25 мая 202431 мая 2024от 41 004
Су-Фолс29 апреля 202430 апреля 2024от 41 004
Стокгольм12 мая 202418 мая 2024от 41 137
Рим10 ноября 202416 ноября 2024от 41 900
Дублин28 апреля 20244 мая 2024от 43 600
Гавана13 августа 202417 августа 2024от 43 606
Стамбул7 апреля 202513 апреля 2025от 44 308
Редмонд9 июня 202415 июня 2024от 44 617
Цюрих13 мая 202419 мая 2024от 44 839
Таллин7 июня 202412 июня 2024от 45 962
Штутгарт6 июня 202412 июня 2024от 45 980
Лиссабон24 мая 202428 мая 2024от 47 743
Анталья20 июня 202425 июня 2024от 48 337
Марракеш2 мая 20245 мая 2024от 48 510
Варшава24 мая 202429 мая 2024от 48 557
Белград31 мая 20246 июня 2024от 48 763
Амстердам31 мая 20242 июня 2024от 48 817
Будапешт27 мая 20242 июня 2024от 50 567
Эвансвилл4 июля 20248 июля 2024от 51 961
Палм-Спрингс7 июня 202410 июня 2024от 52 458
Тулум23 июня 202425 июня 2024от 52 560
Рига27 сентября 202430 сентября 2024от 53 042
Калгари4 мая 20245 мая 2024от 53 052
Тиват14 ноября 202417 ноября 2024от 53 820
Прага10 июня 202415 июня 2024от 54 115
Варадеро13 августа 202417 августа 2024от 54 877
Афины11 мая 202416 мая 2024от 56 154
Тель-Авив9 сентября 202415 сентября 2024от 57 027
Подгорица21 ноября 202424 ноября 2024от 57 253
София29 апреля 20245 мая 2024от 58 852
Вена1 июля 20247 июля 2024от 60 235
Вильнюс11 мая 202417 мая 2024от 60 240
Валенсия2 мая 20247 мая 2024от 60 995
Тбилиси10 июня 202416 июня 2024от 61 203
Кишинёв5 декабря 202410 декабря 2024от 61 338
Дюссельдорф14 мая 202419 мая 2024от 61 764
Хельсинки14 мая 202418 мая 2024от 62 379
Касабланка2 мая 20245 мая 2024от 63 982
Малага29 июля 20244 августа 2024от 64 682
Ереван4 июня 20249 июня 2024от 64 954
Брюссель7 мая 20248 мая 2024от 65 866
Каир21 мая 202426 мая 2024от 66 241
Киркенес18 сентября 202422 сентября 2024от 68 607
Осло19 августа 202423 августа 2024от 69 700
Дубай16 мая 202419 мая 2024от 69 875
Ларнака7 октября 202413 октября 2024от 70 411

Гостиницы Нью-Йорка

Нью-Йорк предлагает большой выбор мест размещения разных типов в центре города и его окрестностях. Найти гостиницу можно на любой вкус и бюджет. Чтобы забронировать отель по оптимальной цене, лучше позаботиться об этом заранее, когда больше выбор свободных номеров, действуют акции и скидки, возможна бесплатная отмена бронирования. Удобный онлайн сервис поможет подобрать отель в Нью-Йорке по популярности, рейтингу или цене, по удалённости от центра и главных достопримечательностей, рядом с аэропортом или в каком-то определённом районе, с определённым видом из номера и набором дополнительных услуг, по количеству звёзд, среди самых дешёвых, эконом-класса или дорогих и роскошных. Поиск

Подборки лучших отелей, по мнению гостей Нью-Йорка, помогут выбрать именно то, что вам нужно. Кликните интересующий вас отель, чтобы посмотреть его подробное описание с фото, точный адрес и цены, перечень услуг в отеле и в номере, отзывы гостей. Не пропустите специальные предложения, акции и скидки.

Лучшие предложения по бронированию отелей в Нью-Йорке


Апартаменты в Нью-Йорке

Если вам наскучили традиционные отели, стоит обратить внимание на новое направление в туризме, получившее в последнее время большую популярность. Многие путешественники предпочитают останавливаться не в привычных отелях и гостиницах, а находить интересные места для отдыха, принадлежащие местным жителям, и арендовать их на время отпуска. Нью-Йорк не является исключением. Заплатив как за стандартный номер в отеле, можно снять апартаменты или целый дом. Получаешь больше места по выгодной цене, открываются новые возможности. Теперь путешественники могут арендовать недорогое жильё в Нью-Йорке на короткий срок и пожить как местные жители, глубже погрузиться в местную культуру.

HomeAway by Expedia

Специальные сервисы помогают находить интересное жильё и арендовать его у владельцев. HomeAway – это безопасная и надёжная социальная площадка, на которой можно найти и забронировать жилье в любой точке мира. Сервис даёт возможность снять уникальное жильё посуточно и недорого. Широкий выбор мест на любой вкус и бюджет: квартиры и коттеджи, дома и усадьбы, виллы и даже яхты и замки. Отличные впечатления от поездки гарантированы! Подробнее

Аренда авто в Нью-Йорке и в аэропорту Джона Кеннеди

Не всегда есть возможность отправиться в Нью-Йорк на собственном автомобиле. Чтобы не отказывать себе в привычном комфорте, машину напрокат можно взять на месте. В насыщенной туристической, деловой или романтической поездке часто приходится много ездить. Автомобиль, взятый напрокат, позволит комфортно перемещаться из одного места в другое и успеть гораздо больше. Услугами по аренде автомобилей в Нью-Йорке можно воспользоваться как в городе, так и в аэропорту имени Джона Кеннеди. Известные международные компании, такие как Alamo, Avis, Budget, Dollar, Hertz, National, Thrifty и другие, предлагают по выгодным ценам прокат автомобилей всех классов. Высокое качество предоставляемых услуг, исправность транспортного средства и чёткое соблюдение договора аренды автомобиля – залог вашей безопастности. Без предварительного заказа автомобиль предоставляется при наличии свободных машин. Подробнее

Забронировать машину лучше заранее. Международная онлайн система бронирования осуществляет поиск аренды автомобилей одновременно по всем официальным компаниям. Бесплатное бронирование автомобилей от лидирующих поставщиков машин напрокат в единой поисковой системе. Самый большой выбор и лучшие цены гарантированы. Вам не придётся тратить время на поездку в офис компании для оформления необходимых документов. Вы можете сделать заказ уже сейчас и вам больше не о чем будет беспокоиться. Заранее забронированный автомобиль будет ждать вас в назначенное время, в выбранном месте. Дополнительные преимущества сервиса: возможность легко и быстро сравнить параметры и цены, акции и скидки, бесплатная отмена бронирования. Подробнее