Добро пожаловать

Перелёт в Владивосток

Авиаперелёты в Владивосток пользуются высоким спросом в течение всего года. Стоимость билетов всегда существенно зависит от сезона. В тёплое время года, периоды праздников и отпусков авиаперелёты в Владивосток наиболее популярны у путешественников, поэтому чаще всего билеты на самолёт дороже. Летом, как правило, самые высокие цены на авиабилеты. В холодное время года в Владивостоке туристов меньше, билеты на самолёт дешевле. В октябре и ноябре обычно самые низкие цены на авиабилеты. Подробнее

Смотрите также

Авиабилеты во Владивосток | Отели Владивостока | Аэропорт Кневичи (VVO) | Путешествие по России | Направления из Владивостока

Трансфер из аэропорта до отеля в Владивостоке и в аэропорт

Индивидуальный автомобильный трансфер – это выбор в пользу комфорта, экономии времени и средств, особенно, когда путешествуешь с компанией. Выбирайте и заказывайте трансфер, например, из аэропорта Кневичи (VVO) до отеля в Владивостоке и обратно в аэропорт заранее. Подобрать оптимальный вариант поможет международная система поиска и бронирования индивидуальных автомобильных трансферов онлайн. Цены местных служб такси, фиксированная стоимость. При необходимости можно заказать детское кресло. Большой выбор автомобилей: от эконом- до бизнес- или представительского класса и микроавтобусы. Диспетчер отследит ваш рейс, и водитель вовремя встретит вас с табличкой в аэропорту Кневичи, поможет с багажом и с комфортом доставит до места назначения в Владивостоке или пригороде. Подробнее


Информация о городе

Владивосток – портовый город на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края. Расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьева-Амурского. В черту города также входят острова Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда и группа мелких необитаемых островов. Численность населения Владивостока составляет около 630 тысяч человек. Местное время опережает московское на 7 часов. В городе многое связано с морем и флотом. Здесь располагается главная база Тихоокеанского флота России и крупнейший морской порт Дальневосточного бассейна.

История города. Владивосток был основан в 1860 году как военно-морской пост на тихоокеанском побережье России. Для строительства была выбрана бухта Золотой Рог, идеально подходящая для стоянки судов. Пост получил официальное название Владивосток, образованное от слов «владеть» и «Восток». В 1862 году пост Владивосток был преобразован в порт и в 1871 году здесь была размещена главная морская база Сибирской военной флотилии. В 1880 году Владивосток официально получил статус города и к началу XX века стал крупнейшим портом России на тихоокеанском побережье. Дальнейшему развитию города способствовало завершение строительства Транссибирской железнодорожной магистрали и расширение внешних торговых связей с Китаем, Кореей и Японией.

Владивосток сегодня – это современный, меняющийся на глазах город, крупный промышленный и культурный центр дальневосточного региона. Владивосток является важным грузовым и пассажирским портом. В городе развит рыбный промысел, судостроение и судоремонт, производство оборудования для рыбной отрасли, лёгкая, пищевая, строительная промышленность. Владивосток – ближайший к странам Азиатско-Тихоокеанского региона город с европейской культурой, чем привлекает туристов. В городе проходят события мирового уровня, в их числе саммит АТЭС и Восточный экономический форум.

tutu.ru

Транспорт. Владивосток соединён с центральной частью России железнодорожным, автомобильным и воздушным сообщением. Международный аэропорт Владивостока – один из крупнейших в регионе. Порт Владивостока является одним из главных грузовых перевалочных портов Дальневосточного бассейна. В порту имеется 3 пассажирских причала для морских линий. В районе Морского вокзала существуют причалы для пассажирских паромов и катеров. Городской общественный транспорт Владивостока представлен развитой сетью городских и пригородных автобусных маршрутов. Также действуют троллейбус, трамвай, фуникулёр, морской катер и паром.

Официальный сайт города – vlc.ru

Достопримечательности Владивостока

Исторический центр Владивостока раскинулся на живописных сопках по берегам бухты Золотой Рог. Здесь сохранился исторический архитектурный ансамбль рубежа XIX – XX веков. Различные стили зданий отражают и западную, и восточную культуры. Наиболее ценными в плане исторической застройки являются улицы: Светланская – главная улица города, Алеутская и улица Адмирала Фокина, называемая местным Арбатом. Самая высокая точка исторической части города – сопка Орлиное Гнездо, её высота почти 200 метров над уровнем моря. Фуникулёр доставляет пассажиров на видовую площадку сопки, откуда открывается впечатляющая панорама Владивостока.

Жемчужиной культурной жизни Владивостока является Приморский театр оперы и балета открывшийся в 2013 году. По техническому оснащению здание театра является одним из лучших в России. В городе действует более 30 музеев. Уникальным собранием русской, советской и зарубежной живописи и графики обладает Приморская картинная галерея. Хранителем истории края является Приморский музей имени В. К. Арсеньева – старейший музей Дальнего Востока. Музей археологии и этнографии – филиал Музея наук, обладает коллекцией в 300 тысяч предметов, собранных в экспедициях за последние 30 лет.

ЛитРес: Путеводители по городам и странам мира

В 2012 году во Владивостоке были открыты два уникальных моста. Русский мост, ведущий с материка на остров Русский, является самым большим в мире по длине пролёта. Золотой мост, соединивший берега бухты Золотой Рог имеет уникальные пилоны в виде буквы V.

Но самая главная достопримечательность Владивостока – это море. Удивительно красиво морское побережье. Причудливо извиваясь, оно образует многочисленные бухты и заливы. Высокие каменистые обрывы чередуются с пологими песчаными пляжами.

Экскурсии в Владивостоке на русском языке

Чтобы поездка в Владивосток стала яркой и незабываемой, нужно подумать заранее, где и как провести время. Владивосток – большой красивый город с богатой историей, современной развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей заслуживающих внимания. Лучший способ познакомиться с ними – это индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке с местным гидом. Неважно, бывали вы уже в Владивостоке или приезжаете в первый раз, прогулка по городу в сопровождении профессионального русскоговорящего экскурсовода (историка, искусствоведа, архитектора) не оставит вас равнодушным. Обзорная автобусная или автомобильная экскурсия по Владивостоку позволит охватить больше достопримечательностей находящихся в разных частях города, а пешеходная экскурсия по центру Владивостока на русском языке подарит вам новые открытия и поможет по-новому взглянуть на знакомые места и известные улицы.

Индивидуальные и групповые экскурсии, развлечения и мероприятия

Интересных мест и маршрутов в Владивостоке много: развлечения и экскурсии, музеи и выставки, театры и концертные залы. При большом выборе легко растеряться. Сориентироваться и найти то, что подойдёт именно вам, помогут современные онлайн сервисы, объединяющие пофессиональные сообщества гидов по всему миру и позволяющие забронировать лучшие экскурсии по разумным ценам. Не откладывайте выбор развлечений и экскурсий на последний момент, хороших гидов всегда разбирают нарасхват. Помните, что экскурсии, которые предлагают на месте, всегда стоят дороже и, как правило, рассчитаны на непритязательных путешественников.

Tripster | Sputnik | VIVAster | Weatlas | Tourex.me

Самые популярные достопримечательности и экскурсии по определённым местам в Владивостоке: видовая площадка Орлиное гнездо, остров Русский, кампус ДВФУ, Спортивная набережная, Корабельная набережная, Монастырь Серафима-Саровского, улица Светланская, район Миллионка, форты Владивостокской крепости, Остров Петрова, Солнечная обсерватория, Кравцовские водопады, Приморский сафари-парк. Большой популярностью пользуются авторские тематические экскурсии по Владивостоку, экскурсии-квесты и мастер-классы.

Местный климат и погода в Владивостоке

Погода в ВладивостокеКлимат Владивостока умеренный муссонный, с холодной сухой зимой и тёплым влажным летом. Средняя температура воздуха летом +18°C, зимой -13°C. К середине лета вода в бухтах прогревается до 24°C. Зима во Владивостоке длится с ноября по март и отличается морозной, сухой и ясной погодой. Осадки выпадают преимущественно в виде снега. Средняя температура января составляет -12°C. Весна во Владивостоке продолжительная, длится со второй половины марта до середины июня. Средняя суточная температура воздуха выше +5°C устанавливается в апреле. Для лета характерна неустойчивость погоды. В первую половину лета преобладает облачность и туманы. В августе – сентябре чаще стоит солнечная погода. На летние месяцы приходится большое количество сильных дождей и ливней. Осень во Владивостоке ясная, сухая и тёплая, относительно короткая. Первые заморозки в городе случаются обычно в конце октября – начале ноября. Самое благоприятное время для поездки во Владивосток – с июля по октябрь.

Календарь низких цен на авиабилеты в Владивосток

Цены на авиабилеты в Владивосток могут существенно отличаться в зависимости от даты. Время года, месяц и день недели сильно влияют на цену. Зная это, можно экономить на авиаперелётах. Чтобы найти самые дешёвые билеты на самолёт в Владивосток среди множества дат, которые вам подходят, используйте календарь низких цен. Самые выгодные предложения выделены зелёным цветом.

Задайте направление перелёта, «Туда и обратно» или «В одну сторону». Выберите период пребывания – от 1 до 30 дней. Если вас интересуют рейсы без пересадок, укажите «Только прямые рейсы». Можно изменить валюту для отображения цен. Для получения подробной информации о рейсах и наличии мест, кликните интересующий вас месяц и дату. Подробнее

Самые дешёвые авиабилеты во Владивосток

ОткудаДата вылетаДата возвращенияНайти билеты
Кавалерово20 июня 202422 июня 2024от 4 817
Дальнегорск10 мая 202413 мая 2024от 5 821
Пластун2 мая 20244 мая 2024от 6 387
Южно-Сахалинск27 ноября 20241 декабря 2024от 7 417
Хабаровск18 июля 202420 июля 2024от 9 520
Благовещенск7 октября 202412 октября 2024от 10 262
Нерюнгри14 мая 202418 мая 2024от 12 171
Петропавловск-Камчатский25 мая 202429 мая 2024от 12 342
Харбин23 мая 202428 мая 2024от 13 613
Иркутск24 мая 202425 мая 2024от 13 991
Пекин15 октября 202420 октября 2024от 14 445
Красноярск2 мая 20244 мая 2024от 14 497
Кемерово4 мая 20248 мая 2024от 15 203
Новосибирск10 октября 202416 октября 2024от 15 712
Томск6 мая 20248 мая 2024от 15 746
Яньцзи6 мая 202410 мая 2024от 16 115
Новокузнецк4 мая 20248 мая 2024от 17 280
Барнаул16 октября 202420 октября 2024от 18 005
Чита24 августа 202428 августа 2024от 19 238
Улан-Удэ20 июня 202424 июня 2024от 19 434
Магадан12 августа 202413 августа 2024от 21 086
Братск19 мая 202424 мая 2024от 22 054
Якутск29 мая 20243 июня 2024от 22 278
Москва29 апреля 20244 мая 2024от 22 408
Абакан7 мая 202410 мая 2024от 22 723
Ханты-Мансийск3 мая 20247 мая 2024от 22 830
Горно-Алтайск7 мая 202410 мая 2024от 23 516
Омск30 апреля 20245 мая 2024от 24 065
Казань3 мая 20249 мая 2024от 24 295
Екатеринбург4 октября 20245 октября 2024от 26 890
Уфа18 мая 202420 мая 2024от 28 287
Пермь3 мая 20244 мая 2024от 28 558
Санкт-Петербург20 ноября 202426 ноября 2024от 29 242
Сургут20 мая 202423 мая 2024от 29 523
Нижневартовск10 июня 202416 июня 2024от 29 669
Шанхай21 октября 202427 октября 2024от 30 098
Алматы8 мая 202412 мая 2024от 31 196
Тюмень23 сентября 202429 сентября 2024от 32 225
Кызыл22 июня 202424 июня 2024от 32 237
Сочи28 апреля 20241 мая 2024от 32 571
Самара3 мая 20245 мая 2024от 33 011
Челябинск1 ноября 20247 ноября 2024от 34 508
Оха24 мая 202426 мая 2024от 35 295
Калининград26 сентября 202429 сентября 2024от 35 617
Советская Гавань5 мая 20249 мая 2024от 36 131
Южно-Курильск18 июля 202423 июля 2024от 36 148
Саратов2 мая 20246 мая 2024от 36 994
Сеул29 апреля 20242 мая 2024от 37 039
Нижний Новгород2 мая 20245 мая 2024от 37 764
Махачкала3 июля 20246 июля 2024от 37 764
Набережные Челны (Нижнекамск)30 апреля 20245 мая 2024от 37 910
Чебоксары29 апреля 20243 мая 2024от 38 053
Ижевск19 сентября 202424 сентября 2024от 38 105
Мурманск30 апреля 20242 мая 2024от 38 277
Мирный16 мая 202422 мая 2024от 38 514
Оренбург3 июня 20244 июня 2024от 38 978
Волгоград1 мая 20242 мая 2024от 39 314
Архангельск30 апреля 20245 мая 2024от 39 597
Астрахань2 мая 20244 мая 2024от 39 616
Новый Уренгой6 мая 20247 мая 2024от 39 703
Ташкент29 мая 202431 мая 2024от 39 846
Курган7 мая 20249 мая 2024от 39 933
Ульяновск29 апреля 20244 мая 2024от 40 046
Усть-Кут1 мая 20243 мая 2024от 40 487
Минеральные Воды6 мая 20249 мая 2024от 40 612
Череповец3 мая 20246 мая 2024от 40 987
Ставрополь29 апреля 20244 мая 2024от 41 530
Бишкек10 мая 202411 мая 2024от 41 758
Норильск1 мая 20245 мая 2024от 41 931
Пенза14 сентября 202416 сентября 2024от 42 198
Псков6 июня 202411 июня 2024от 42 499
Киров1 июня 20243 июня 2024от 42 854
Минск15 июля 202421 июля 2024от 42 933
Кировск (Апатиты)19 октября 202425 октября 2024от 44 231
Гонконг22 мая 202428 мая 2024от 44 974
Ош16 мая 202420 мая 2024от 45 049
Магнитогорск28 апреля 202430 апреля 2024от 45 162
Ноябрьск6 мая 20247 мая 2024от 45 209
Тында13 мая 202417 мая 2024от 45 481
Орск22 мая 202427 мая 2024от 45 675
Астана17 мая 202420 мая 2024от 47 301
Грозный2 мая 20245 мая 2024от 47 744
Иваново3 мая 20247 мая 2024от 48 008
Гуанчжоу12 мая 202418 мая 2024от 48 357
Сыктывкар5 июля 202411 июля 2024от 48 796
Владикавказ30 апреля 20241 мая 2024от 49 242
Чжэнчжоу15 мая 202419 мая 2024от 49 744
Анадырь14 июня 202417 июня 2024от 50 240
Токио27 мая 20241 июня 2024от 51 426
Чанчунь13 июня 202416 июня 2024от 52 088
Саранск22 мая 202427 мая 2024от 52 186
Далянь3 июня 20246 июня 2024от 52 587
Калуга1 мая 20244 мая 2024от 53 086
Шэньчжэнь15 мая 202419 мая 2024от 53 133
Ухта28 апреля 20241 мая 2024от 53 246
Бангкок3 июня 20249 июня 2024от 53 264
Ухань15 мая 202419 мая 2024от 53 709
Стамбул3 мая 20244 мая 2024от 54 090
Ереван30 апреля 20243 мая 2024от 55 785
Пхукет8 мая 202412 мая 2024от 56 488

Гостиницы Владивостока

Владивосток предлагает сравнительно небольшой выбор мест размещения разных типов в центре города и его окрестностях. Найти гостиницу можно на любой вкус и бюджет. Чтобы забронировать отель по оптимальной цене, лучше позаботиться об этом заранее, когда больше выбор свободных номеров, действуют акции и скидки, возможна бесплатная отмена бронирования. Удобный онлайн сервис поможет подобрать отель в Владивостоке по популярности, рейтингу или цене, по удалённости от центра и главных достопримечательностей, рядом с аэропортом или в каком-то определённом районе, с определённым видом из номера и набором дополнительных услуг, по количеству звёзд, среди самых дешёвых, эконом-класса или дорогих и роскошных. Поиск

Подборки лучших отелей, по мнению гостей Владивостока, помогут выбрать именно то, что вам нужно. Кликните интересующий вас отель, чтобы посмотреть его подробное описание с фото, точный адрес и цены, перечень услуг в отеле и в номере, отзывы гостей. Не пропустите специальные предложения, акции и скидки.

Лучшие предложения по бронированию отелей в Владивостоке


Апартаменты в Владивостоке

Если вам наскучили традиционные отели, стоит обратить внимание на новое направление в туризме, получившее в последнее время большую популярность. Многие путешественники предпочитают останавливаться не в привычных отелях и гостиницах, а находить интересные места для отдыха, принадлежащие местным жителям, и арендовать их на время отпуска. Владивосток не является исключением. Заплатив как за стандартный номер в отеле, можно снять апартаменты или целый дом. Получаешь больше места по выгодной цене, открываются новые возможности. Теперь путешественники могут арендовать недорогое жильё в Владивостоке на короткий срок и пожить как местные жители, глубже погрузиться в местную культуру.

HomeAway by Expedia

Специальные сервисы помогают находить интересное жильё и арендовать его у владельцев. HomeAway – это безопасная и надёжная социальная площадка, на которой можно найти и забронировать жилье в любой точке мира. Сервис даёт возможность снять уникальное жильё посуточно и недорого. Широкий выбор мест на любой вкус и бюджет: квартиры и коттеджи, дома и усадьбы, виллы и даже яхты и замки. Отличные впечатления от поездки гарантированы! Подробнее

Аренда авто в Владивостоке и в аэропорту Кневичи

Не всегда есть возможность отправиться в Владивосток на собственном автомобиле. Чтобы не отказывать себе в привычном комфорте, машину напрокат можно взять на месте. В насыщенной туристической, деловой или романтической поездке часто приходится много ездить. Автомобиль, взятый напрокат, позволит комфортно перемещаться из одного места в другое и успеть гораздо больше. Услугами по аренде автомобилей в Владивостоке можно воспользоваться как в городе, так и в аэропорту Кневичи. Известные международные компании, такие как Avis и другие, предлагают по выгодным ценам прокат автомобилей всех классов. Высокое качество предоставляемых услуг, исправность транспортного средства и чёткое соблюдение договора аренды автомобиля – залог вашей безопастности. Без предварительного заказа автомобиль предоставляется при наличии свободных машин. Подробнее

Забронировать машину лучше заранее. Международная онлайн система бронирования осуществляет поиск аренды автомобилей одновременно по всем официальным компаниям. Бесплатное бронирование автомобилей от лидирующих поставщиков машин напрокат в единой поисковой системе. Самый большой выбор и лучшие цены гарантированы. Вам не придётся тратить время на поездку в офис компании для оформления необходимых документов. Вы можете сделать заказ уже сейчас и вам больше не о чем будет беспокоиться. Заранее забронированный автомобиль будет ждать вас в назначенное время, в выбранном месте. Дополнительные преимущества сервиса: возможность легко и быстро сравнить параметры и цены, акции и скидки, бесплатная отмена бронирования. Подробнее